Книжная выставка «Живой язык, родное слово» (12+)
21.02.2024

21 февраля отмечается Международный день родного языка. В русском языке отразилась богатая и славная история русского народа: в нем оставили свой след и устное творчество, и великий труд русских писателей, и созидательный труд всего русского народа. Важным элементом национальной культуры, в лаконичной форме содержащим информацию, затрагивающую все известные сферы деятельности человека, являются словари. Человек может похвастаться хорошим знанием родного языка в том случае, если он грамотно говорит, пишет и знает историю его возникновения. В библиотеке № 9 к этой знаменательной дате оформлена книжная выставка «Живой язык, родное слово», на которой представлены книги по истории родного языка и различные виды словарей, находящихся в фонде библиотеки. Этимологические, орфоэпические, толковые, словари иностранных слов и другие, представленные на выставке, помогут молодёжи сохранить чистоту родного языка, ведь новые технологии, новые термины, модная иностранная лексика порой бездумно засоряют нашу речь.

Выставка будет работать с 21 февраля до 27 февраля.