Урок правовых знаний «Сделать выбор – твой долг и твоё право» (12+)
16.02.2024

16 февраля, в преддверии Дня молодого избирателя, для старшеклассников МБОУ «СОШ № 12» сотрудники городской библиотеки № 9 провели урок правовых знаний «Сделать выбор – твой долг и твоё право». С большим интересом и вниманием школьники смотрели видеоролики «История избирательного права России» и «Права избирателей», а затем горячо обсуждали необходимость молодого поколения участвовать в выборах; показали хорошие знания, отвечая на вопросы правовой викторины «Своё будущее выбираем сами», активно участвовали в турнире «Я – будущий избиратель!» и в «Литературно-правовом конкурсе». Но особенно ребятам понравилась ролевая игра «Закон и выборы», где они выступили в роли избирателей, проигрывая различные ситуации, касающиеся избирательного права и избирательного процесса. В конце мероприятия школьники сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию и ответственно относиться к выборам, ведь от того, как мы проголосуем, будет зависеть жизнь каждого из нас и страны в целом.