Беседа «Безопасность в сети: основные правила и рекомендации» (12+)
15.02.2024

Мы живем в век информационных технологий. Достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения.

15 февраля в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина прошла беседа «Безопасность в сети: основные правила и рекомендации». Мы пригласили в гости студентов ГПОУ УОРТО «Училища олимпийского резерва Тульской области» и вспомнили правила, поговорили об опасностях, поджидающих нас в интернете. Молодые люди узнали, как не попасть в сети вербовщиков. Посмотрели видеоролик «Безопасность в сети Интернет», перечислили плюсы и минусы социальных сетей.

Надеемся, что сегодняшняя наша беседа поможет ребятам избежать проблем и сделает посещение интернета безопасным.