Премьерный показ музыкального спектакля «Басни дедушки Крылова» (0+)
15.02.2024

И снова открылись двери кукольного театра городской библиотеки № 1. «Басни дедушки Крылова» - так назывался премьерный показ музыкального спектакля, приуроченного к 255-летию со дня рождения русского баснописца и публициста Ивана Андреевича Крылова. Его зрителями стали воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3».

Басни Крылова остаются актуальными и интересными для широкой аудитории. Яркое и ценное литературное наследие Ивана Крылова продолжает жить и развиваться. Оно не просто сохраняется, но и обогащается новыми воплощениями его идей в современном мире. Ребята послушали рассказ о жизни и творчестве русского писателя и с большим интересом смотрели представление. Этот яркий и увлекательный спектакль был поставлен с целью передать детям важные жизненные уроки о труде, ответственности и справедливости. Ребята согласились с тем, что мораль басен Крылова остаётся актуальной, ведь пороки людей, обличённые автором более двухсот лет назад, можно встретить и сегодня.