Литературная викторина «Царство басни» (6+)
14.02.2024

13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения знаменитого баснописца Ивана Андреевича Крылова. Басни талантливого писателя известны всем с детства. Многие их строки стали крылатыми выражениями. Персонажи его произведений (звери, которые ведут себя по- человечески), ясно написанная мораль, делают басни Крылова доступными и понятными даже самому маленькому ребёнку.

Литературная викторина «Царство басни», посвящённая юбилею классика, была проведена сотрудниками Гремячевской сельской библиотеки №11 для учащихся МКОУ «Савинского ЦО». Ребята узнали значение слова «басня», познакомились с произведениями баснописца, ответили на вопросы викторины. Дети посмотрели мультфильм по басне Крылова «Лиса –строитель», тем самым дополнили и расширили знания о писателе и его творчестве.