Книжная выставка «Библиотекарь-баснописец» (12+)
13.02.2024

Мы с детства знаем Ивана Андреевича Крылова как баснописца. И, действительно, его басни принесли автору широкую известность ещё при жизни. Но кроме литературы в жизни Ивана Андреевича была работа, которую он выполнял с энтузиазмом и старательностью. Это библиотечное дело. При приходе Крылова на службу в Публичную библиотеку во всем отделе русских книг самих русских книг имелось всего четыре экземпляра. Иван Андреевич приложил много сил, чтобы приобрести через книготорговцев и издателей книги русских авторов, журналы и газеты прошлого века. Крылов подбирал отраслевые книги и художественную литературу. Много внимания уделял приобретению старых книг. Но на этом заслуги Ивана Андреевича не заканчивались. Чтобы узнать больше об этом удивительном писателе, приходите на абонемент отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина, здесь есть книги о знаменитом писателе и его творческом пути. А специально для всех, кто хочет вспомнить басни Крылова или только познакомиться с ними, организована выставка «Библиотекарь-баснописец». Кстати, сегодня, 13 февраля 2024 года, исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Так что это ещё один повод прийти в библиотеку за интересной и увлекательной литературой.