Книжная выставка-информация «Баснописец на все времена» (12+)
13.02.2024

К 255-летию со дня рождения писателя и драматурга Ивана Андреевича Крылова на абонементе художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина оформлена книжная выставка-информация «Баснописец на все времена».

Иван Андреевич Крылов удивлял современников и продолжает удивлять потомков замечательной разносторонностью своей натуры.

Выросший в бедности, не учившийся в университетах, он «образовал» сам себя: самостоятельно изучил несколько европейских языков, научился играть на скрипке, был хорошим математиком, выдающимся библиотекарем, собравшим практически с нуля фонд русских книг Санкт-Петербургской Императорской публичной библиотеки, широчайше образованным эрудитом-библиографом, а среди мировой читающей публики стал известен как журналист и издатель, писатель-драматург, поэт, баснописец и переводчик.

На выставке представлен творческий портрет автора – иллюстративные материалы содержат информацию о самых известных произведениях баснописца и крылатые выражения из них. Также на выставке размещены книги с произведениями Ивана Андреевича, которые стали народным достоянием.

Книжная выставка-информация «Баснописец на все времена» будет доступна с 13 февраля по 13 марта.