Пушкинский час «Он наш поэт, он наша слава!» (6+)
12.02.2024

Для ценителей русской литературы, истории, культуры 10 февраля – день торжественный и печальный. Это – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Именно 10 февраля 1837 года, от смертельного ранения, полученного на дуэли, скончался великий поэт.

Пушкинский час «Он наш поэт, он наша слава!» состоялся в Холтобинской сельской библиотеке № 28», где читатели, окунувшись в эпоху поэта, познакомились с многогранностью творческого гения Пушкина, узнали о подробностях его гибели, о вкладе в мировую культуру.

В честь величайшего автора звучали стихи, демонстрировались отрывки из мультфильмов: «Сказка о рыбаке и рыбке» (1950), «Сказка о попе и его работнике Балде» (1973), «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» (1951) и медиа-викторина «Знаем ли мы сказки А. С. Пушкина», в которой ребята приняли активное участие. Идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны сквозь время. Его сказки дышат волшебством и не стареют, потому что учат добру и справедливости, а Пушкин живет в сердце каждого человека, ценящего настоящее искусство, любящего поэзию и уважающего Русский язык.