Литературные чтения «Звери и птицы на книжных страницах» (6+)
08.02.2024

8 февраля, к 130-летию писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки, Ширинская сельская библиотека № 29 организовала с учащимися 1 класса МКОУ «Ширинская СОШ» литературные чтения «Звери и птицы на книжных страницах».

Ребята познакомились с книгами В. Бианки «Синичкин календарь», «Лесные домишки», «Кто чем поет», «Чей нос лучше», с самой знаменитой книгой – «Лесной газетой». Узнали много интересного о животных и птицах, их повадках, ловкости, хитрости, умении спасаться и прятаться. С волнением следили за приключениями маленького мышонка Пика, переживали за бедного муравьишку-хвастунишку, попавшего в беду, размышляли о том, чей нос лучше. А еще с большим удовольствием отгадывали загадки, отвечали на занимательные вопросы из «Лесной газеты», узнавали птиц по голосу.

Книги В. Бианки познавательны, любимы и детьми, и взрослыми, они читаются легко и увлекательно.