Литературно-познавательная игра «Досье на лесных жителей» (6+)
07.02.2024

11 февраля исполняется 130 лет со дня рождения замечательного детского писателя, орнитолога, педагога и журналиста – Виталия Валентиновича Бианки.

К юбилею писателя сотрудники городской библиотеки № 6 провели для воспитанников детского сада № 25 литературно-познавательная игру «Досье на лесных жителей».

Ребята узнали о жизни и творчестве В. В. Бианки, о том, как писатель любил природу и раскрывал для читателей её тайны. Малыши с удовольствием приняли участие в викторине «Птичьи загадки» и в играх «Покажи животное», «Мышки-Совушки».

В конце мероприятия был показан отрывок из мультфильма «Высокая горка», который был снят по сказке В. В. Бианки. Детям понравилось мероприятие, и они с радостью справились со всеми вопросами ведущего.