Литературная гостиная «Есть в мире сердце, где живу я…» (12+)
07.02.2024

В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. По указу Владимира Путина, наступивший год назван годом великого русского поэта. Литературные произведения Пушкина объединяют людей всех возрастов и национальностей. Стихотворения, поэмы и сказки Пушкина переведены на десятки языков мира.

Александр Сергеевич – гений русской и мировой литературы. Перу Пушкина принадлежит множество произведений, которые сделали его знаменитым и любимым многими поколениями почитателей его таланта.

Сотрудники абонемента художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина, Анастасия Рахманова и Елена Мищенко, к юбилею великого поэта и в рамках проекта «Имя Пушкина мы носим» провели литературную гостиную «Есть в мире сердце, где живу я…».

На мероприятии гости соприкоснулись с жизнью и творчеством Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с интересными фактами из жизни писателя. Страницы биографической презентации чередовались с отрывками из художественных и документальных фильмов, звучали музыкальные композиции, написанные не только на стихи Александра Сергеевича, но и посвященные ему и его возлюбленной Наталье Николаевне.

Вечер прошел в теплой и поэтической обстановке.