Познавательный час «Любимый Тульский край» (6+)
07.02.2024

Сегодня в городской модельной библиотеке № 27 для учащихся школы № 14 прошёл познавательный час «Любимый Тульский край», посвященный нашему выдающемуся земляку, величайшему писателю – Льву Николаевичу Толстому. Ребята совершили виртуальное путешествие на родину писателя – Ясную Поляну, увидели самые интересные и запоминающиеся места усадьбы писателя. Школьники смогли представить жизнь русских усадеб XIX века. В Ясной Поляне сохранены старые здания, окружённые живописными парками, садами, лесами. Здесь по-прежнему живут традиции семьи Толстых. Ребята внимательно слушали рассказ о школе для крестьянских детей, которую открыл граф Лев Толстой в своём имении. Дети ответили на вопросы викторины и поиграли в тематические игры.