Виртуальная экскурсия «Пушкиногорье: Михайловское, Тригорское, Петровское» (12+)
07.02.2024

По окончании Лицея, А. С. Пушкин поселился в Петербурге и был определен на службу. Молодой поэт радостно бросается в водоворот шумной столичной жизни. И в тоже время пишет вольнолюбивые стихи, эпиграммы на царя. На поэта обрушивается гнев императора, и он был сослан на юг России, сначала на Кавказ, потом в Крым, Кишинев и Одессу. Затем опального поэта отправили в Псковскую губернию, в имение его матери Михайловское.

О жизни Пушкина в Михайловском, его поэтическом творчестве узнали учащиеся Гимназии № 13. Для ребят сотрудники Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина провели виртуальную экскурсию «Пушкиногорье: Михайловское, Тригорское, Петровское», благодаря которой ребята прошлись по аллеям парков Михайловского и Тригорского, полюбовались лугами, озерами и рощами Пушкиногорья, послушали стихотворения поэта. По окончании экскурсии была проведена интерактивная викторина, которая помогла проверить и закрепить, полученные знания о жизни и творчестве великого поэта.

*При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области.