Слайд-путешествие «Экологическая экспедиция» (6+)
07.02.2024

«Мы хотим жить на чистой планете!» - под таким девизом 7 февраля прошло виртуальное слайд-путешествие с обучающимися второго класса МБОУ «Центр образования № 23». Этим мероприятием городская библиотека № 8 открыла цикл занятий на экологическую тему, запланированных к реализации в ближайшем будущем.

Школьники, сопровождаемые библиотекарем, отправились в виртуальную экспедицию, во время которой с помощью слайдовой презентации побывали в разных уголках планеты, обсудили способы преодоления её загрязнения, рассмотрели возможные варианты сохранения здоровья в складывающейся на сегодняшний день неблагоприятной экологической ситуации. Кроме того, ребята познакомились с картинами русских художников, воспевающих красоту природы, а затем, разбившись на две команды, приняли участие в экологической викторине.

В завершении экспедиции ребята пообещали, что будут придерживаться наставлений Маленького принца из повести Антуана Сент-Экзюпери: «Есть такое твёрдое правило… Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу приведи в порядок свою планету, иначе она вся зарастёт баобабами».