Час мужества «Великая поступь Победы» (6+)
02.02.2024

2 февраля, в день 81-й годовщины со дня окончания Сталинградской битвы, работником городской библиотеки № 8 с обучающимися МБОУ «СОШ № 17» проведено занятие, посвященное этому переломному событию в ходе Великой Отечественной войны.

Из презентации, сопровождаемой рассказом библиотекаря, ребята узнали о причинах захвата Сталинграда фашистами, о тех, кто руководил защитниками города, об обороне Острова Людникова, штурме Мамаева Кургана. Ответственными слушателями школьники проявили себя, также внимая прочтению рассказа Сергея Алексеева «Мамаев Курган».

Завершился урок мужества разговором о значении победы Красной армии в Сталинградской битве, обращением к книгам, представленным в рамках одноименной передвижной выставки «Великая поступь Победы».