Книжная выставка «Великие имена и открытия: 300 лет Российской Академии Наук» (12+)
06.02.2024

8 февраля 1724 года, 300 лет тому назад, Пётр I подписал указ об образовании Российской Академии Наук (РАН). Именно этому значимому событию посвящена книжная выставка «Великие имена и открытия: 300 лет Российской Академии Наук», оформленная на абонементе отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина.

Российская наука дала миру замечательных учёных, таких как М. В. Ломоносов, И. П. Павлов, Д. И. Менделеев, С. В. Ковалевская, К. Э. Циолковский и многих других. Этот ряд всемирно известных имён можно продолжать и продолжать. Российские учёные не только прославили отечественную науку на весь мир. Их открытия сделали Россию первой страной, освоившей космос, запустившей в эксплуатацию первую в мире атомную станцию. Об этом рассказывают представленные на выставке материалы.

Приглашаем всех желающих познакомиться не только с историей развития отечественной науки, но и с современными научными достижениями нашей страны. Выставка продлится с 6 по 29 февраля.