Акция «Подари книге вторую жизнь» (6+)
02.02.2024

В Гремячевской сельской библиотеке №11 прошла акция по культуре обращения с книгой и ремонту ветхих библиотечных книг «Подари книге вторую жизнь». Помочь провести мелкий ремонт книг пришли учащиеся 4 класса МКОУ «Гремячевский ЦО».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, что со временем библиотечные книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с книгами.

Но книгам можно продлить жизнь. Если соблюдать правила пользования книгой, а также вовремя их ремонтировать. Участники акции вспомнили правила бережного обращения с книгой, а библиотекарь поделилась секретом. Как можно «возвратить к жизни» книги.

Школьники очень старательно и аккуратно подклеивали страницы, приводили в порядок обложки книг, которые нуждались в ремонте. В ходе акции ребята почувствовали важность своей работы и пришли к выводу: книги надо беречь!