Информационный стенд – агитация «Будущее начинается сегодня!» (16+)
02.02.2024

Каждый третий выходной февраля в нашей стране проводится День молодого избирателя. Этот неофициальный праздник напоминает о значимости молодого поколения России в политической жизни страны, о необходимости ответственно относиться к политическим выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого человека, и страны в целом. Специально к этой дате Информационный центр семейного чтения подготовил для своих молодых читателей информационный стенд-агитацию «Будущее начинается сегодня!». С помощью книг и дополнительных материалов молодёжь может узнать историю возникновения избирательного права в России, познакомиться с политической жизнью общества, видах избирательных бюллетеней, избирательных участках и открепительных удостоверениях. Стенд представлен современным законодательством Российской Федерации - Конституцией РФ (с поправками) и информационно-разъяснительными материалами.

Цель информационного стенда – привлечь внимание к Выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию у молодого поколения. Ждём всех желающих с 01 по 29 февраля 2024г.