Лит-Арт выставка-посвящение «Великий поэт великой России» (12+)
01.02.2024

Грандиозным, стихийным и безусловным явлением в русской литературе является Александр Сергеевич Пушкин. Универсальность художественного мышления Пушкина, богатство его духовного мира, неисчерпаемая глубина мысли в его творениях – всё это позволяет говорить о нём как о первом писателе, участвующем не только в русском, но и в мировом литературном процессе. И в наше время духовность читающего человека начинается в школе с Пушкина и кончается тоже Пушкиным, ибо приходит пора, когда из всех друзей он оказывается самым верным, самым нужным, хлебом насущным, который никогда не приедается.

К 225-летию А. С. Пушкина, в рамках Юбилейной городской Пушкинской программы городская библиотека № 1 организовала Лит-Арт выставку-посвящение «Великий поэт великой России» выставочного проекта «Пушкин – наше всё!", на которой представлена литература о жизни и творчестве, воспоминания современников, а также произведения великого поэта и иллюстрации к ним.