Час героизма «И мужество нас не покинет» (6+)
27.01.2024

26 января, в рамках Vсетевой акции «Читаем о блокаде», в преддверии 80-летия со дня снятия блокады Ленинграда, библиотекарем городской библиотеки № 8 на базе МБОУ «Центр образования № 23» был проведен урок, посвященный мужеству ленинградцев. Урок о 872 днях боли и горя, выпавших на долю людей во Время Великой Отечественной войны.

В ходе беседы, сопровождаемой презентацией, обучающиеся воссоздали в памяти события, которые мы освещаем из года в год: о плане захвата Гитлером Ленинграда, о взятии города в окружение, о дороге жизни, о 125 граммах блокадного хлеба, о дневнике Тани Савичевой… Ежегодно повторяясь, мы, таким образом, «вызываем» из небытия страшные картины гибели защитников города, чтобы современные школьники, проживая трагические вехи истории,умели сопереживать, испытывали гордость, слушая рассказы о стойкости ленинградцев. Героических людей героического города!