Час мужества «Непокорённые» (12+)
26.01.2024

26 января в Гремячевской сельской библиотеке №11 прошёл час мужества «Непокорённые», посвящённый прорыву блокады Ленинграда. Библиотекарь рассказала присутствующим о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города. Оборона Ленинграда стала символом мужества и героизма советского народа. Блокадный Ленинград продолжал жить, несмотря на сгоревшие продовольственные склады, на нормы выдаваемого хлеба, на крепкие морозы, и постоянные бомбёжки…И всё же никакие муки и лишения, никакие испытания не могли сломить мужества и стойкости героических жителей города. Город не просто жил, он давал ещё фронту танки и самолёты.

Погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда присутствующим помогли стихи Ольги Берггольц, Анны Ахматовой, Веры Инбер, Роберта Рождественского, которые звучали на мероприятии. В заключении встречи, присутствующие почтили память ленинградцев, погибших во время блокады минутой молчания.

К мероприятию была организованна книжная выставка «Город мужества и славы».