Литературный утренник «В гостях у Хозяйки медной горы» (6+)
24.01.2024

24 января для воспитанников МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 37» городская библиотека № 1 провела литературный утренник «В гостях у Хозяйки медной горы» о необычном и удивительном мире сказов и легенд, созданных самобытным писателем Павлом Петровичем Бажовым, которому 27 января исполнится 145 лет со дня рождения.

Дети познакомились с творчеством уральского писателя, создавшего сказы о простых рабочих, мастерах своего дела. Во всех этих историях живёт мечта людей о помощи волшебных сил - Хозяйки Медной горы, Огневушки–Поскакушки, бабки Синюшки. Посмотрев мультфильм «Серебрянное копытце», ребята ответили на вопросы викторины «Дарёнкины загадки». Мероприятие сопровождались презентацией «Тайны малахитовой шкатулки».