Выставка «900 дней блокады» (12+)
23.01.2024

27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада города на Неве, которая началась 8 сентября 1941 года. Ленинград – единственный в мировой истории город, выдержавший почти 900-дневное окружение противника.

Этому героическому событию посвящена выставка «900 дней блокады» на абонементе отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина. На выставке представлены книги, рассказывающие о великом подвиге ленинградцев, которые вынесли чудовищную по своей сути блокаду, и о защитниках города, советских воинах, прорвавших кольцо блокады и разгромивших немецкую армию под Ленинградом.

Приглашаем вас, наши дорогие читатели, ознакомиться с материалами выставки, чтобы ещё раз испытать чувство гордости за наш народ, за его мужество и стойкость, за преданность Родине и готовности пожертвовать жизнью ради Победы!