День семейного отдыха в библиотеке «Семейная гостиная» (6+)
20.01.2024

Новомосковская библиотечная система стала одним из победителей благотворительного проекта «Акселератор социальных инициатив», осуществляемого благотворительным фондом «Культура благотворительности» при поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко. На грантовый конкурс новомосковские библиотекари послали проект «Интерактивная гостиная «Семейная академия», и выиграли! На полученные средства для проведения мероприятий было приобретено мультимедийное оборудование, художественная и методическая литература.

20 января в городской библиотеке № 9 в рамках проекта прошёл день семейного отдыха «Семейная гостиная». Гостями мероприятия стали многодетные семьи Новомосковска. Для них была подготовлена и проведена интересная и насыщенная программа: обзоры новых художественных книг для детей и методической литературы для взрослых, занятия с нейротренажорами и балансиром, знакомство с интерактивной панелью, программное обеспечение которой включает в себя более 80 обучающих игр и 110 тестов. С большим удовольствием дети и взрослые приняли участие в мастер-классе по изготовлению книжных закладок новогодней тематики. В конце мероприятия гости библиотеки выразили общее мнение: день семейного отдыха доставил всем радость общения и совместного творчества.