Презентация книги «Искусство веровать» (12+)
19.01.2024

19 января в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялась презентация книги «Искусство веровать», на который собрались все желающие послушать музыкальные и православные литературные произведения, а также вспомнить семейные традиции и обычаи русского народа, связанные с зимними праздниками.

Именно в этот день произошло «явление Христа народу». Завершилась укрытая от большинства людей жизнь Сына Божьего на земле. В нём люди узрели живого Бога, увидели безначальную и бесконечную любовь. Поэтому праздник Крещения имеет ещё одно название – Богоявление. Праздник Богоявления совершался в допетровской Руси с великолепием и торжественностью. И до сих пор отмечается он православной церковью ярко.

Вниманию публики, собравшейся в уютном зале библиотеки, была представлена книга тульских авторов «Искусство веровать». Она создана тремя талантливыми людьми из Творческого Созвездия «ТРИЛИСТНИК» Ольгой Филатовой, Наталией Редозубовой и Еленой Гаденовой.

Тепло приветствовали зрители одного из авторов этого издания – Ольгу Ивановну Филатову, которая выступает с концертами-беседами, занимается литературной, композиторской, педагогической деятельностью. Она рассказала об истории создания книги и поделилась творческими планами на будущее.

В программе прозвучали стихотворения и песни о зиме, вере, надежде и любви в исполнении Ольги Филатовой и Владимира Голоуленко.

Покидая зал, люди благодарили участников встречи за доставленную радость, мастерство исполнения, оригинальный творческий подход и подаренные эмоции.