Выставка-портрет «Гайдар открыл дорогу в детство» (12+)
19.01.2024

Аркадий Гайдар — классик советской литературы, книгами которого зачитывалась вся страна. Это не просто автор детских книг, это человек, который оставил глубокий след в сердцах многих поколений. 22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня его рождения.

На абонементе художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина открывается выставка-портрет «Гайдар открыл дорогу в детство».

На протяжении многих лет его произведения увлекают юных читателей своими захватывающими сюжетами. Его герои — обыкновенные девчонки и мальчишки, со смелыми, чуткими и добрыми сердцами. С творчеством Аркадия Гайдара будет полезно ознакомиться не только юным читателям, но и взрослым. Любой желающий может взять понравившееся произведение домой и насладиться чтением.

Книжная выставка-портрет «Гайдар открыл дорогу в детство» будет доступна с 19 января по 20 февраля.