Литературная программа «Сказочный мир Бажова» (6+)
18.01.2024

В городской модельной библиотеке № 27 для учащихся школы № 14 состоялась литературная программа, приуроченная к 145-летию со дня рождения Павла Бажова. Сказы Павла Бажова – творения, которые увлекают не только детей, но и взрослых долгое время. В них автор показал жизнь простых людей, отразил язык, предания и особенности характера уральцев. Произведения наполнены не только бытовыми деталями, но и волшебством. Сказы Павла Бажова пробуждают фантазию, любопытство, любовь к природе. На мероприятии школьники познакомились с биографией писателя, приняли участие в квест-игре «Путешествие по сказам П. Бажова», ответили на вопросы викторины, разгадали кроссворд, а в завершении программы посмотрели фрагмент мультфильма «Серебряное копытце».