Литературное знакомство «Отважные герои Аркадия Гайдара» (6+)
18.01.2024

18 января Ширинская сельская библиотека № 29 организовала с учащимися 1 класса МКОУ «Ширинская СОШ» литературное знакомство «Отважные герои Аркадия Гайдара».

Ребята узнали о детских годах и героической судьбе писателя Аркадия Петровича Гайдара, познакомились с замечательными книгами, с добрыми и смелыми гайдаровскими героями. Младшие школьники высказывали свои мысли о прочитанных рассказах и сказках, анализировали ситуации, в которые попадали литературные герои. С интересом слушали рассказ о тимуровцах, их добрых делах и поступках. Мальчишки и девчонки охотно выполняли творческие задания, ответили на вопросы литературной викторины. Завершилось мероприятие просмотром фрагмента мультфильма по мотивам одноименной сказки Аркадия Гайдара «Горячий камень».