Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина получает подарки
18.01.2024

Юбилейный Пушкинский год только начался, а Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина уже получает подарки!

17 января председатель комитета территориального общественного самоуправления (ТОС) «Заводской район» Галина Юрьевна Константинова передала в дар библиотеке свои работы, выполненные в технике выжигания по дереву. На этих работах изображены сюжеты пушкинских сказок и портреты поэта. А ещё Галина Юрьевна подарила нам замечательную книгу сказок А. С. Пушкина с иллюстрациями Вячеслава Назарука.

Надо сказать, что Галина Юрьевна – человек активный, не любит ни минуты терять впустую и сидеть сложа руки. Помимо большой общественной работы, она занимается творчеством – выжигает, вяжет крючком и спицами, режет по дереву и даже пишет портреты!

Мы благодарим Г. Ю. Константинову за подарки и уверены, что они пригодятся нам во время проведения многочисленных мероприятий, которые библиотекари запланировали к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.