Литературно-фольклорный час «Святочные забавы» (6+)
17.01.2024

Новый год, Рождество, Святки, Крещение – январь богат на праздники. Библиотекари стараются поддержать интерес детей к истокам русской национальной культуры, знакомить с обрядовыми праздниками. Стремятся привить любовь и уважение к традициям и культуре своей страны. Старинные обычаи, традиции, приметы, игры и забавы – вот о чем узнали ребята из МБОУ «СОШ № 14», посетив городскую модельную библиотеку № 27. Посмотрев видеоролик школьники узнали о истории и традициях зимних праздников на Руси. С удовольствием поучаствовали в святочных гаданиях и играх. Ребят ждали гадание на зернах, а счастливый билетик ответил на вопрос, исполнится ли заветное желание или нет. А также ещё много интересного и забавного.