Выставка «Мир начинается с СЕМЬИ» (12+)
12.01.2024

Счастье начинается с семьи! Каждая семья уникальна, в каждой – свои традиции, обряды и правила, боли и радости. Какой бы ни была ваша семья, важно, чтобы в ней царили любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу. Построить такую семью – настоящее искусство, требующее опыта, мудрости и хорошего примера перед глазами.

К Году семьи Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина и абонемент художественной литературы подготовили для читателей выставку-размышление «Мир начинается с СЕМЬИ». На ней представлены разделы: «Семья – начало всех начал», «Семья и книга», Семья – опора жизни», книги писателей, раскрывающие семейные отношения, рассказывающие о роли семьи, о воспитании детей. Произведения классиков, русских авторов: А. Гайдара, Л. Н. Толстого, Л. Кассиля, Л. Воронковой,
В. Распутина, В. Крапивина, А. Алексина и многих других помогут поднять нужные темы для обсуждения и усвоить ценные уроки.

Выставка будет действовать в течении года и направлена на продвижение семейного чтения, укрепление нравственных устоев, традиций современной семьи.