Литературные чтения «Рождественские истории» (6+)
10.01.2024

10 января Ширинская сельская библиотека № 29 организовала для младших школьников литературные чтения «Рождественские истории».

Ребята узнали, как Рождество Христово отмечали на Руси. С удовольствием окунулись в волшебство рождественских рассказов и сказок. Вспомнили зимние сказки русских и зарубежных авторов. Познакомились со сказочной повестью Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством» о традициях и обычаях Рождества, о колядках и веселье, о невероятных историях, которые произошли с жителями Диканьки в рождественскую ночь. Мальчишки и девчонки охотно играли в интерактивную игру «Рождество», смотрели фрагмент мультфильма по сказке Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Вместе с героями пережили приключения, которые случились в рождественский праздник. Волшебные истории подарили юным читателям яркие эмоции и ощущение чуда.