Книжно-иллюстративная выставка «Русские живописцы» (12+)
10.01.2024

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина на абонементе отраслевой литературы оформлена книжная выставка «Русские живописцы», посвящённая знаменитым русским художникам – юбилярам наступившего 2024 года. Это корифеи художественной кисти Карл Брюллов, Василий Перов, Илья Репин.

Основа выставки – это книги о художниках, из которых вы узнаете о детстве и юности любимых живописцев, о среде и условиях, в которых они жили и создавали свои замечательные полотна, о том чудесном мире красоты и поэзии, который называется искусство.

Особенно привлекательны на выставке иллюстрации их картин, акварелей и рисунков. Приглашаем наших читателей на встречу с великими живописцами, чьи имена близки и дороги до сих пор истинным любителям искусства.