Книжная выставка «Зимние ночи – читай, сколько хочешь!» (16+)
27.12.2023

Зима – самое волшебное время года. И самое книжное. Долгими зимними вечерами хорошо включить лампу под абажуром, закутаться в тёплый плед, поставить рядом чашку горячего чая и взять в руки книгу.

А что обычно читают зимой? Здесь нет правил или модных тенденций. Классика, фантастика, детектив, любовный роман — читатель сам решает, что выбрать, отталкиваясь от своего настроения и количества свободного времени. Откройте для себя произведения, которые вы еще не читали. Или вспомните те книги, которые когда-то раньше вам понравились.

Литература, представленная на выставке, «Зимние ночи – читай, сколько хочешь!» включает книги, которые, так или иначе, несут в себе ощущение зимы. И не важно, будь это ожидание предстоящего праздника или же чудесные морозные пейзажи. Главное, что при прочтении понимаешь, вот она – зима! Сборник «Рождественские рассказы и сказки для детей и взрослых», «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Васильевича Гоголя, «Поцелуй под омелой» Аси Лавринович, «Новогодний детектив» Анны и Сергея Литвиновых, «Домой на Рождество» Кейли Тейлор, «Рождественский пирог» Лоры Локингтон, «Уличный кот по имени Боб» Джеймса Боуэна и многие другие.

Приглашаем посетить книжную выставку «Зимние ночи – читай, сколько хочешь!», где каждый может найти книгу по душе. Выставка будет работать с 27 декабря на абонементе художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина. Приятного вам чтения!