Культурный фронт 71. Праздничная программа «День дальней авиации Военно-воздушных сил России» (12+)
22.12.2023

22 декабря в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина в рамках проекта Культурный фронт71 состоялась праздничная программа «День дальней авиации Военно-воздушных сил России».

С приветственным словом к собравшимся в зале учащимся Центра образования № 9 и гимназии № 13 обратился председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский.

Молодые люди познакомились с интересными фактами, освещающими прошлое и настоящее дальнебомбардировочной авиации, принимавшей участие во всех войнах и конфликтах, в которых участвовала наша страна. Обладая большой ударной мощью, авиация дальнего действия влияла на ход крупных операций как на сухопутных, так и на морских театрах военных действий.

Участники программы узнали о работавшем в 1934-1941 годах в городе Сталиногорске аэроклубе, который за шесть лет выпустил сотни лётчиков, отличившихся в боях Великой Отечественной войны; двадцати двум из них было присвоено высокое звание Героев Советского Союза.

Учащиеся Центра образования № 9 вдохновенно прочитали стихотворения, а руководитель творческой студии «Ритм» Владимир Голоуленко исполнил песни о лётчиках.

В настоящее время военнослужащие дальней авиации Воздушно-космических сил РФ достойно продолжают доблестные традиции старших поколений, осваивают новую технику, постоянно совершенствуют боевое мастерство, успешно решают задачи по обеспечению безопасности и обороноспособности России.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем