Час дружеского общения «Наш красавец самовар» (12+)
15.12.2023

15 декабря в городской библиотеке № 1 состоялся час дружеского общения с жителями микрорайона Сокольники, приуроченный к 245-летию со времени начала фабричного производства самоваров в Туле и Международному дню чая.

В исполнении кукол Самовара и Чайничка и добродушных хозяев – бабушки и дедушки были показаны шуточные сценки. В сопровождении презентации прозвучал рассказ об истории самоварного дела в Туле и традициях чаепития в России. Гости приняли участие в викторинах «Лавка сладостей» и «Угадай фильм по кадру с чаепитием», конкурсе «Прояви сноровку».

Мероприятие явилось хорошим поводом встретиться, пообщаться и просто хорошо провести время, которое в тёплой, дружеской обстановке пролетело незаметно.