Культурный фронт 71. Урок истории «Героям посвящается…» (12+)
14.12.2023

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Этот праздник является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве ещё до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи чествовали героев, награждённых высшей воинской наградой – Орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия.

В честь этой героической даты 14 декабря для студентов Политехнического колледжа  был проведён  урок истории, посвящённый великому русскому полководцу – новатору Александру Васильевичу Суворову.

В лекционном зале Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина звучала песня «Учил Суворов» в исполнении детского хора. В ней были такие слова «Учил Суворов в лихих боях держать во славе Российский флаг…» И действительно, он возглавлял более 60 известных сражений и ни одно не проиграл, а только прославлял наше Отечество.

Студенты посмотрели презентацию «Горжусь, что я русский» о жизни великого сына России и его воинских заслугах, познакомились с имеющейся в библиотеке литературой о генералиссимусе А. В. Суворове, вспомнили его знаменитые изречения о родине, солдате и войне. Его девизы «русские не сдаются», «русские не отступают» и сегодня звучат как великая истина!

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем