Видеоурок «День Героев Отечества» (6+)
14.12.2023

День Героев Отечества – важная памятная дата в истории нашей страны. В каждой области, в каждом районе и городе есть свои герои. Для того, чтобы познакомить школьников с историей праздника, сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся 4-б класса МБОУ «СОШ № 20» видео-викторину «Героев наших имена». Но прежде чем ответить на вопросы викторины, ребята узнали из видеоурока «День Героев Отечества», кто такие герои России, о высших наградах за заслуги перед Отечеством и кому присваивали звание Героя Советского Союза. С помощью презентации библиотекарь рассказала о героях нашего города, отличившихся во время Великой Отечественной войны, а также представила литературу о великих русских полководцах – А. В. Суворове и М. И. Кутузове. Затем школьники ответили на вопросы тематической викторины и отлично справились со всеми заданиями.