Интеллектуально-правовой ринг «Знатоки Конституции» (12+)
12.12.2023

12 декабря, в рамках мероприятий ко Дню Конституции Российской Федерации, Ширинская сельская библиотека № 29 провела с учащимися 5 класса МКОУ «Ширинская СОШ» интеллектуально-правовой ринг «Знатоки Конституции».

Мероприятие по повышению уровня правовой культуры сопровождалось просмотром тематической презентации. Ребята познакомились с историей становления Конституции Российской Федерации, с ее структурой, с правами и обязанностями граждан нашей страны, узнали о Дне защиты прав ребенка. Каждый смог проявить свои знания в области права и поучаствовать в интеллектуальных играх «Конституционные термины», «Моя Россия», «Права и свободы».

Мероприятие завершилось напоминанием о том, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.