Беседа «Под именем закона» (12+)
12.12.2023

12 декабря мы отмечаем замечательный праздник, посвященный Дню Российской Конституции. К этому событию Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина пригласила в гости студентов УОРТО «Училища олимпийского резерва Тульской области» и провела беседу к 30-летию Конституции РФ «Под именем закона».

Цель беседы на конкретных фактах повторить, закрепить, материал по основам конституционного строя, его историю и развитие. Мы говорили с ребятами о патриотизме, любви к Родине, о правах человека и уважении к правам других людей. В ходе мероприятия студенты с большим интересом отвечали на вопросы блиц-викторины «Моя Конституция».

В связи с предстоящими выборами Президента РФ проверили насколько хорошо они знают свои избирательные права и ответили на вопросы конкурса «Азбука избирателя», тем самым проявив свою активную жизненную позицию и правовую культуру.