Информ-досье «Гордимся славою героев» (6+)
08.12.2023

В ознаменование Дня Героев Отечества библиотекарем городской библиотеки № 8 на базе МБОУ «Центр образования № 23» было проведено мероприятие, посвященное людям, которые внесли значительный вклад в защиту и процветание Родины. В рамках открытого диалога обучающиеся четвертого класса рассуждали, что значат слова «герой», «Отечество» и какими качествами должны обладать защитники Отечества. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о трижды Герое Советского Союза Г.К. Жукове, освободителе Новомосковска генерале-полководце П.А. Белове, летчике Н.Ф. Гастелло, детях-партизанах.

Кроме того, в результате представленной библиотекарем презентации «информационная копилка» школьников пополнилась сведениями о Героях России XXI века: А.А. Прохоренко и Д.О. Портнягине.

Завершилось информ-досье викториной «О доблестях, о подвигах, о славе», разгадыванием загадок о военной технике, а также составлением пословиц по теме мероприятия из предложенного набора слов. Вот что у ребят получилось: «Герой за славой не гонится», «Герой трусу не товарищ», «Герои куют победу».

Мы гордимся нашими Героями! Спасибо вам за все!