Показ документального фильма «Возрождение. Хроники студотрядов» (12+)
08.12.2023

В преддверии Дня Героя Отечества в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся показ документального фильма «Возрождение. Хроники студотрядов», из которого присутствующие узнали об истории возникновения мемориала Саур-Могила на местах сражений по освобождению Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а также событий 2014 года, в результате которых, построенный в 70-х годах мемориал воинской славы был разрушен, а так же о возрождении памятного места летом 2022 года и участии студенческих отрядов в его строительстве.

На просмотре фильма «Возрождение» присутствовали студенты Политехнического колледжа, члены местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области, сотрудники Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина.

#спасибоГероям
#спасибоГероям71