Библиотечный урок «Книга и ее создатели» (6+)
07.12.2023

7 декабря городскую библиотеку № 8 посетили обучающиеся МБОУ «Центр образования № 23». Цель визита – информирование юных читателей библиотеки в области происхождения письменности, появления книги, развития книгопечатания.

Для лучшего усвоения материала по теме занятия библиотекарь подкрепила рассказ презентацией, разгадыванием викторины, рассматриванием иллюстраций к произведениям детской литературы. Во время библиотечного урока школьникам было также предложено пофантазировать и проследить весь путь от написания книги (например, сказки П.П. Ершова «Конек-Горбунок») до появления ее в библиотеке или книжном магазине. Ребята сделали открытие, что книга проходит долгий путь, прежде чем оказаться в руках читателей!

Завершилось мероприятие чтением по ролям отрывков из сказки «Конек-Горбунок». Надеемся, что «добрым молодцам урок» понравился и пошел на пользу!