Громкие чтения «Веселый мир Виктора Драгунского» (6+)
06.12.2023

К 110-летию со дня рождения русского детского писателя-прозаика Виктора Драгунского сотрудники городской библиотеки № 7 организовали и провели для учащихся мероприятие «Веселый мир Виктора Драгунского». Школьникам предложили посмотреть презентацию «Мастер улыбки – Виктор Драгунский», познакомили с жизнью и творчеством писателя. Ребята с удивлением узнали, что прототипом Дениски Кораблева стал его сын, а в книгах нашли отклик события из жизни семьи Драгунских. Вслух прочитали и обсудили рассказы «Двадцать лет под кроватью», «Тайное становится явным», «Профессор кислых щей». Завершая встречу, сделали вывод: такие качества, как доброта, благородство, честность и мужество, которыми наделены герои увлекательных, интересных, забавных, но поучительных произведений Виктора Драгунского, бесценны и будут жить вечно.