Серьезный разговор «Любопытство ценой в жизнь» (12+)
06.12.2023

Сегодня сотрудники городской библиотеки № 8 пообщались с обучающимися МБОУ «Центр образования № 23». К рассмотрению был предложен вопрос о пагубных привычках современной молодежи (табакокурение, алкоголь, наркотическая зависимость), а точнее его преломление в следующем ракурсе: что более ценно: минутное ощущение взрослости и как следствие - мнимое превалирование над сверстниками или жизнь, полная здоровья, радости, интересных событий?!

В ходе беседы ребята согласились с ведущим мероприятия, что жизнь – главная ценность, дарованная человеку, а мгновенно удовлетворенное любопытство есть признак слабости духа и неуверенности в себе. Не стоит приносить в жертву пагубным привычкам свою жизнь, ведь плата чрезмерно велика!

В завершении разговора школьники посмотрели мотивационный ролик о здоровом образе жизни и обещали серьезно и осмысленно делать шаги во взрослую, надеемся, здоровую жизнь.