Урок доброты «С открытым сердцем, с добрым словом» (6+)

«Доброта нужна всем людям!

Пусть побольше добрых будет!»

Под таким девизом сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся 2-г класса МБОУ «СОШ № 20» урок доброты «С открытым сердцем, с добрым словом», посвящённый Международному дню инвалидов.

Ребята узнали, кто такие инвалиды, как к ним нужно относиться и почему стоит спрашивать у них разрешения прежде, чем оказать помощь таким людям. Презентация помогла учащимся узнать о выдающихся людях, которые, несмотря на свои особенности и ограниченные возможности, многого достигли в жизни и внесли большой вклад в науку, спорт и культуру. Школьники ответили на ряд вопросов по теме урока, а также приняли участие в конкурсах: «Волшебные слова», «Чья нога сильнее», «Непослушные пуговицы» и «Лабиринт».

Ребята убедились, что люди с ограниченными возможностями здоровья – такие же, как любой из нас, они хотят жить полноценной жизнью, им нужно понимание и уважение, помощь и поддержка со стороны здоровых людей.