Книжно-информационная выставка в Детской библиотеке (12+)
04.12.2023

Книжно-информационная выставка в Детской библиотеке, в рамках проекта «Культурный фронт 71», посвящена нескольким Дням воинской славы. Дни славы русского оружия — памятные дни  в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России:

3 декабря – День Неизвестного солдата. 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у Кремлевской стены. 8 мая 1967 года зажжен Вечный огонь.

5 декабря – День воинской славы России. В этот день в 1941 году началось контрнаступление Красной армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

9 декабря – День Героев Отечества. В 1769 году был учрежден военный орден Святого Георгия Победоносца.