Проект «Наш город, библиотеки и мы». Литературные встречи (12+)
03.12.2023

В 2022 году в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялись литературные встречи и презентации новых книг писателей Тульского края, вечера памяти и торжественные мероприятия, посвящённые выдающимся людям города Новомосковска:

1. Презентация книги В. Я. Маслова «Тульские театры».

2.Творческий вечер тульского поэта Владимира Петрушенкова «Тепло родимых мест».

3. Вечер памяти новомосковского поэта Александра Топчия «Быть всегда самим собой».

4. Творческий вечер новомосковского писателя Дмитрия Ракитина «Сорок лет в журналистике и литературе».

5. Вечер-встреча с узловскими писателями и поэтами «Литературное объединение «Луч» представляет новинки».

6. Творческий вечер новомосковской поэтессы Натальи Фоменко «Так хочется жить».

7. Вечер памяти «Слово о Садовском», посвящённом 120-летию со дня рождения директора химкомбината в 1940-1941, 1946-1965 годах.

8. Вечер памяти журналистов А. С. Бондаренко и Л. В. Снегирёвой в рамках проекта детской музыкальной школы № 1 «Чтобы помнили…».

9. Праздничная программа «Судьбы, ставшие историей города», посвящённая юбилярам-Почётным гражданам Новомосковска.