Торжественное мероприятие «Одной судьбой мы связаны навеки» (12+)

Любимый город у истока Дона,

Ты для каждого из нас стал общим домом.

Одной судьбой мы связаны навеки

Нет прекраснее тебя на свете!

Я горжусь людьми твоими, город!

Ты цвети на радость, хорошей,

Помни: каждому из нас ты очень дорог,

Город детства, юности моей.

Среди целой плеяды знатных жителей есть люди, чья дорога наполнена любовью к своей земле, долгом и честью, великим трудом и заботой о земляках. Их имена золотыми буквами вписаны в летопись истории Новомосковска. Шестнадцати Почётным гражданам нашего города, у которых в этом году юбилейные даты, было посвящено торжественное мероприятие «Одной судьбой мы связаны навеки», состоявшееся 1 декабря в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина.

Со словами признательности к собравшимся в зале почётным гостям обратился глава администрации МО г. Новомосковск Руслан Владимирович Бутов, поблагодарив людей, которые своим трудом, талантом и энергией прославили город у истока Дона. В мероприятии приняли участие Почётные граждане г. Новомосковска Вячеслав Петрович Сажин и Михаил Николаевич Волков, отметившие в этом году юбилеи.

Воспоминаниями о выдающихся земляках поделились: Почётный гражданин г. Новомосковска Талят Расимович Абдуллаев, глава МО г. Новомосковск с 2013 по 2023 год Анатолий Евгеньевич Пророков, руководитель аппарата администрации Новомосковска в 1980-е–1990-е годы Валентина Александровна Гришина, директор Новомосковского драмтеатра Максим Владимирович Казанцев, председатель Совета ветеранов НАК «Азот» Евгений Анатольевич Насонов, ветеран-химик Любовь Григорьевна Продан, медсестра Надежда Александровна Баркова ; родственники Почётных граждан Вера Александровна Арбузова и Тамара Николаевна Куница.

Музыкальным подарком всем присутствовавшим в зале зрителям стало выступление вокалистов Лилии Дудко и Владимира Голоуленко, а также, студентов Новомосковского музыкального колледжа имени М. И. Глинки Елизаветы Ужокиной (класс преподавателя Маргариты Рогачёвой, концертмейстер Вячеслав Баландин) и Александра Сохацкого (класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова).

Почётные граждане города избрали для себя важный девиз: «Выбирая путь, помни, что твой – один из тысячи. Но лучше выбери тот, по которому тебя ведёт сердце. Чтобы потом ни о чём не пожалеть». Вот так жили, живут и будут жить в Новомосковске замечательные люди, которыми мы гордимся.