Познавательная медиапрезентация «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время» (12+)
01.12.2023

К 105-летнему юбилею Александра Исаевича Солженицына в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 подготовили познавательную медиапрезентацию для школьников. Библиотекарь рассказала о нелёгкой жизни писателя, в которой была война, аресты, ссылки, работа за границей, Нобелевская премия. Вся биография Солженицына легла в основу его творчества, а написанные им произведения переносят читателя в совсем другие времена и другую эпоху. Краткий обзор книг «Матренин двор», «Архипелаг Гулаг», «В круге первом», «Раковый корпус», «Один день Ивана Денисовича» помогли нашим гостям лучше проникнуться творчеством писателя.